наверно, так решили свыше:
людей находим и теряем мы..
пусть ты пока еще не "бывший",
зато уже "так называемый".

- Доброе утро, вечер, день, завтрак, ужин и обед! С Вами радио "Дача" и несравненный Я в лице неподражаемого Меня. Ой-ой.. Не так сильно, Поклеп Поклёпыч! Извините, дорогие слушатели, но с Вами все-таки радио "Хромая русалка" и вещаем мы из самого сердца, печенок и других органов Тибидохса! С последними новостями спешим ознакомить Вас, чтобы потом не говорили, что мы не предупреждали. Итак, Бессмертник Кощеев придумал новое развлечение и называется оно "разрази меня гром, но 100%, что Магфорд не выдержит армию нечисти". Не поверите, но он действительно не выдержал. Пока магкриминалисты разыскивают живую и не очень нежить в виде вампиров, а Герман Дурнев рвет на себе волосы и грозит подать на Кощеева в магсуд, встает насущный вопрос, который не может остаться риторическим.. Куда денутся все ученики Магфорда, когда скоро начинается учебный год? Учится на строителей и возводить себе новое здание, они отказались, тем более, что Самая Добрая Тетя не желает, чтобы ее любимые и не очень внучатые племянники пачкали ручки, так что вариантов не так уж и много. Что мы имеем? Руины школы, неугомонного Бессмертника и магфордцев. Да здравствует широкая русская душа Сарданапала Черноморова! Дорогие мои соучастники преступления, спешу поздравить Вас с тем, что скоро нас ждет нежданное прибавления в лице тех-кого-нельзя-называть-даже-при-страхе-страшной-смерти. Шутки шутками, а приютить заморских гостей нам придется. Радоваться или нет - это уж решать каждому из нас, но лично я позабочусь, чтобы хлэб-энд-сол они здесь получили в избытке. Так что, дорогие мои тибидохсоманы, запасаемся каменной солью и готовимся потчевать иноземцев! С Вами был всеми любимый Я, до скорой связи на волнах "первого популярного"! Ай! Поклеп Поклёпыч..

Прошёл всего один день, а я снова с вами. Да-да, я помню, что мы должны услышаться только через неделю, но вы же меня рады видеть и  слышать, хоть каждый день. Сегодня день явно не шуток и не смеха. Хотя нет, пошутить немного можно, только пока Поклёп не видит, он ещё со времён учёбы на меня въелся. И за что? Я ведь милый мальчик, который никогда не нарушает правила. Итак, в общем случилось всё вчера вечером. Магфордцы, после приезда, пошли получать свои хлэб-энд-сол в большой зал. Правда, настоящий приём их ждал бы после вечера, если бы не этот казус. Все ели, пили, обменивались едой, ибо некоторым не хотелось есть варенье с хлебом. Ох, знали бы какой редькой нас кормили. Вот молодёжь пошла, привередливая. Сидели, никого не трогали и тут "бац", все свечи погасли, настала кромешная тьма. Почти также, как в подвале, около ворот. Что же я такое говорю? Каких ворот? Наверное, на меня подействовала происходящая обстановка. Все отчётливо слышали голос, мужской голос, произносящий какое-то заклинание. Спустя полминуты свет вновь загорелся. Но все были в панике, кричали и верещали, в общем, как на матче по драконболу бывает. Все пересчитались. Почти все на месте, кроме трёх тибидохцев и двух магфордцев. Куда же могли потеряться эти ребята? Как выяснилось позже, ребята оказались по ту сторону зеркала. Как их угораздило? Бедняжки, теперь им явно жизнь не покажется хлебом с вареньем. Что делать и как быть? Этим вопросом сейчас занимается администрация двух школ, вскоре будут приняты меры свыше, если не найдутся улики этого дела. Мир зазеркалья открывать нельзя, ибо к нам проникнет Кукольник и, тогда, нам придётся, ой, как не легко. Хотя и сейчас не просто. У ребят осталась связь с внешним миром, это не может не радовать. Как рассказали они, им там не легко и они, с радостью, отведали бы самой горькой редьки. Там они встречаются со своими страхами один на один. Как же мне их жаль, а ведь они так радовались жизни. Вот и доигрались. С вами сегодня был, совсем невесёлый, дядя Ягун.

by joy и ;серый_волк